Licitaciones Perú
Compra de Instrumentos Musicales

Adquisición de Instrumentos Musicales

La licitación LP-SM-2-2025-CS/CAFED-CALLAO-1 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a LESE 6 S.A.C. por S/ 893,000.00 el 10/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-CS/CAFED-CALLAO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200391-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 896,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTOS MUSICALES

LP-SM-2-2025-CS/CAFED-CALLAO-1
Publicado
08/09/2025
Inicio contrato
29/10/2025
Fin contrato
22/11/2025
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LESE 6 S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 893,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 896,600.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2025/CAFED/GA
Monto
Soles 893,000,00
Duración
24 días
29/10/2025 → 22/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 442 750
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
193 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 619 472
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LESE 6 S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO