Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada para las Actividades de...

Contratación del Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada para las Actividades de Extracción y Traslado para Acondicionamiento de Residuos Sólidos y Conformación de Diques Sobre la Plataforma Principal de la Celda N° 02 de Disposición Final en la Infraestructura de Disposición Final (relleno Sanita

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto San Martin 15/07/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPSM/OC-1 de Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto fue adjudicada a GUEVARA MEGO ELMER por S/ 129,000.00 el 30/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPSM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137284
Contratado — proceso cerrado
S/ 129,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA PARA LAS ACTIVIDADES DE EXTRACCIÓN Y TRASLADO PARA ACONDICIONAMIENTO DE RESIDUOS SÓLIDOS Y CONFORMACIÓN DE DIQUES SOBRE LA PLATAFORMA PRINCIPAL DE LA CELDA N° 02 DE DISPOSICIÓN FINAL EN LA INFRAESTRUCTURA DE DISPOSICIÓN FINAL (RELLENO SANITA

CP-ABR-2-2025-MPSM/OC-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GUEVARA MEGO ELMER
Monto adjudicado
S/ 129,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 129,000.00

Contrato

Título
035-2025-GA/MPSM
Monto
Soles 129,000,00
Duración
30 días
01/08/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GUEVARA MEGO ELMER ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 129 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

4arbitrajes
S/ 766 387en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GREGORIO DELGADO NO 260 TARAPOTO SAN MARTIN