Licitaciones Perú
Mantenimiento de Camino Vecinal No Pavimentado Tramo: EMP. Ap-817...

Servicio de Mantenimiento del Camino Vecinal No Pavimentado Tramo: EMP. Ap-817 (piscoy) (km 27+316) - Taquebamba (km 44+456)

Instituto Vial Provincial Municipal de Aymaraes Apurimac 30/04/2025 92 empresas participaron

La licitación CP-ABR-11-2025-IVP-A/CS-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Aymaraes fue adjudicada a HUAMANI APAZA CARMEN ROSA por S/ 87,052.94 el 26/05/2025. Compitieron 92 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-11-2025-IVP-A/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200443-30
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 91,634.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO TRAMO: EMP. AP-817 (PISCOY) (KM 27+316) - TAQUEBAMBA (KM 44+456)

CP-ABR-11-2025-IVP-A/CS-1
Publicado
30/04/2025
Adjudicación
26/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUAMANI APAZA CARMEN ROSA
Monto adjudicado
S/ 87,052.94
92 postores presentados Valor referencial S/ 91,634.67 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (92)

20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 459 179
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 46 426
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 244 723
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 35 910
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 54 064
Ver historial
148 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 329 039
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 179 720
Ver historial
122 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 709 818
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 127 964
Ver historial
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 186 372
230 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 14,9%
Monto adjudicado: S/ 1 852 196
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 186 020
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 62 136
Ver historial
100 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 259 154
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
106 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 416 165
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 86 581
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 49 250
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 54 518
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 87 916
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 42 542
Ver historial
117 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 123 457
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 288 569
135 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 633 319
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 188 289
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
171 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 144 754
Ver historial
85 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 5 445 900
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 93 911
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 302 980
Ver historial
110 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 385 737
Ver historial
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 117 239
Ver historial
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 172 062
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 268 247
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 836 408
Ver historial
168 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 84 320
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 521 127
Ver historial
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
120 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 793 013
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
126 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 157 314
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 121 998
146 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 88 983
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 70 142
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 94 576

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Aymaraes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BALLON NRO 441 APURIMAC - AYMARAES - CHALHUANCA CHALHUANCA AYMARAES
Teléfono
950544419