Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada...

Servicio de Mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada Ruta Sm-113, Tramo: DV. Yuracyacu - Valle de la Conquista - Pueblo Libre - Ciro Alegria - Buenos Aires - la Florida - Pasamayo - Yantaló, L= 37.76 Km - Multidistrital - Rioja - San Martín

Gobierno Regional de San Martin-transportes 22/08/2022 22 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-14-2022-GRSM/DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-836644
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 2,090,016.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA RUTA SM-113, TRAMO: DV. YURACYACU - VALLE DE LA CONQUISTA - PUEBLO LIBRE - CIRO ALEGRIA - BUENOS AIRES - LA FLORIDA - PASAMAYO - YANTALÓ, L= 37.76 KM - MULTIDISTRITAL - RIOJA - SAN MARTÍN

CP-SM-14-2022-GRSM/DRTC-CS-1
Publicado
22/08/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-08-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-09-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 780 000
CONSORCIO YURACYACU
Ver historial
CONSORCIO VIAL ALTO MAYO
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 671 000
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ABAD SALAZAR RICHARD ALBERTO
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 347 694
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 451 418
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2F&J INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA DELTA EIRL
Ver historial
H & W CONSTRUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DAKAM S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO E INMOBILIARIA SELVA MAYO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin-transportes acumula 4 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 4 097 298en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Penalidades · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION 624 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA