Licitaciones Perú
Compra de Abono Foliar Calcio - Boro - Zinc - para la Actividad...

Adquisicion de Abono Foliar Calcio - Boro - Zinc - para la Actividad ¿capacitación y Asistencia Técnica de la Cadena de Valor de Productos Alternativos Sostenibles en el Ámbito del Vraem - Cultivo de Cacao - Oficina Zonal de San Francisco - Ue006 - Devida Vraem¿.

La licitación LP-ABR-23-2025-DEVIDA-UE006/OC-1 de Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem fue adjudicada a CHAGRO NEGOCIOS AGRICOLAS E.I.R.L. por S/ 93,600.00 el 30/10/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-23-2025-DEVIDA-UE006/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161038
Con ganador — resultado confirmado
S/ 107,910.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ABONO FOLIAR CALCIO - BORO - ZINC - PARA LA ACTIVIDAD ¿CAPACITACIÓN Y ASISTENCIA TÉCNICA DE LA CADENA DE VALOR DE PRODUCTOS ALTERNATIVOS SOSTENIBLES EN EL ÁMBITO DEL VRAEM - CULTIVO DE CACAO - OFICINA ZONAL DE SAN FRANCISCO - UE006 - DEVIDA VRAEM¿.

LP-ABR-23-2025-DEVIDA-UE006/OC-1
Publicado
16/10/2025
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHAGRO NEGOCIOS AGRICOLAS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 93,600.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 107,910.00 Se adjudicó 13,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 586 500
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 132 728
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
237 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 659
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 117 620
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 250 225
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 537 653
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676
220 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 599 239
Ver historial
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 625 213
115 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 648 700
Ver historial
61 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 3 017 498
141 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 895 115
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 44 375
Ver historial
99 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 804 971
23 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 34,8%
Monto adjudicado: S/ 1 355 443
Ver historial
59 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 367 788
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 373 662

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 700en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRES A CACERES 373 PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
946433165