Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento del Servicio Educativo en el Nivel...

Ejecucion de Obra: "mejoramiento del Servicio Educativo en el Nivel Primario del Sector Chuinda - Pirumba, Distrito de Pastaza - Provincia Datem del Marañón - Región Loreto", con Cui: 2381090

Municipalidad Distrital de Pastaza 03/11/2023 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDP-CS-1 de Municipalidad Distrital de Pastaza fue adjudicada a CONSORCIO RIO PASTAZA por S/ 9,775,061.65 el 22/12/2023. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-970668
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,775,061.65
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN EL NIVEL PRIMARIO DEL SECTOR CHUINDA - PIRUMBA, DISTRITO DE PASTAZA - PROVINCIA DATEM DEL MARAÑÓN - REGIÓN LORETO", CON CUI: 2381090

LP-SM-1-2023-MDP-CS-1
Publicado
03/11/2023
Inicio contrato
12/01/2024
Fin contrato
12/08/2024
Adjudicación
22/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIO PASTAZA
Monto adjudicado
S/ 9,775,061.65
15 postores presentados Valor referencial S/ 9,775,061.65

Contrato

Título
CONTRATO N° 8-2023-MDP-A
Monto
Soles 9,775,061,65
Duración
213 días
12/01/2024 → 12/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO RIO PASTAZA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES GAMBINI SRL.
Ver historial
CONSULTORIA & NEGOCIOS RIAD S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
JS CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO GEOGREEN S.A.C
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 616 837
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.J. CARUL E.I.R.L.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pastaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL CASTILLA 1101-YURIMAGUAS PASTAZA DATEM DEL MARAÑON