Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion de Obra del Proyecto ¿renovacion de Puente; en...

Contratación del Servicio Ejecucion de Obra del Proyecto ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Sm-504- Tramo San Juan del Mayo -el Caserio Tiwinza (puente Tiwinza) Distrito de Pardo Miguel, Provincia Rioja, Departamento San Martin¿ Cui N° 2612892

Municipalidad Distrital de Pardo Miguel - Naranjos 15/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDPM/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Pardo Miguel - Naranjos fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR TIWINZA por S/ 1,284,023.28 el 28/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDPM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159659
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,296,993.21
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL SM-504- TRAMO SAN JUAN DEL MAYO -EL CASERIO TIWINZA (PUENTE TIWINZA) DISTRITO DE PARDO MIGUEL, PROVINCIA RIOJA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN¿ CUI N° 2612892

LP-ABR-3-2025-MDPM/DEC-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
26/03/2026
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR TIWINZA
Monto adjudicado
S/ 1,284,023.28
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,296,993.21 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°053-2025-MDPM
Monto
Soles 1,284,023,28
Duración
139 días
07/11/2025 → 26/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 284 023
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pardo Miguel - Naranjos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PARDO MIGUEL Nº608 2DO PISO PARDO MIGUEL RIOJA
Teléfono
942403792