Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Vales de Consumo (tarjetas Electronicas) Como...

Contratacion de Servicio de Entrega de Vales de Consumo (tarjetas Electronicas) Como Apoyo Nutricional por Riesgo de Salud Al Personal Que Labora Bajo los Alcances del D. LEG. Nº 276 de la Ue 401 Red Salud Ilo, Correspondiente Al Año Fiscal 2020 (enero a Diciembre)

Gobierno Regional de Moquegua - Salud Ilo 07/10/2020 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-CS-DRSM/RSI-1 de Gobierno Regional de Moquegua - Salud Ilo fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 745,350.00 el 13/11/2020. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-CS-DRSM/RSI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200127-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 745,350.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ENTREGA DE VALES DE CONSUMO (TARJETAS ELECTRONICAS) COMO APOYO NUTRICIONAL POR RIESGO DE SALUD AL PERSONAL QUE LABORA BAJO LOS ALCANCES DEL D. LEG. Nº 276 DE LA UE 401 RED SALUD ILO, correspondiente al año fiscal 2020 (Enero a Diciembre)

CP-SM-1-2020-CS-DRSM/RSI-1
Publicado
07/10/2020
Inicio contrato
10/12/2020
Fin contrato
19/12/2020
Adjudicación
13/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 745,350.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 745,350.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 007-2020-DRSM-RSI
Monto
Soles 745,350,00
Duración
9 días
10/12/2020 → 19/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
COMERCIAL FLORES S.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 350 845
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 479 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua - Salud Ilo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIRAMAR Nº 400 ILO ILO