Licitaciones Perú
Obra de construcción: Captacion de Agua y Línea de Conducción; en el (la)...

Ejecución de la Obra: "construccion de Captacion de Agua y Línea de Conducción; en el (la) Sistema de Riego del Caserio de Chontahirca del Distrito de San Juan, Provincia Sihuas, Departamento Ancash", con Cui Nº 2587929.

Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas 05/06/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas fue adjudicada a CONSORCIO CHONTAHIRCA por S/ 267,410.17 el 19/06/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123094
Contratado — proceso cerrado
S/ 267,410.17
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CONSTRUCCION DE CAPTACION DE AGUA Y LÍNEA DE CONDUCCIÓN; EN EL (LA) SISTEMA DE RIEGO DEL CASERIO DE CHONTAHIRCA DEL DISTRITO DE SAN JUAN, PROVINCIA SIHUAS, DEPARTAMENTO ANCASH", con CUI Nº 2587929.

LP-ABR-2-2025-MDSJ/CS-1
Publicado
05/06/2025
Inicio contrato
09/07/2025
Fin contrato
29/08/2025
Adjudicación
19/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHONTAHIRCA
Monto adjudicado
S/ 267,410.17
18 postores presentados Valor referencial S/ 267,410.17

Contrato

Título
002-2025-MDSJ/GM
Monto
Soles 267,410,17
Duración
51 días
09/07/2025 → 29/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-19 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO CHONTAHIRCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 267 410
Ver historial
87 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 32 848 754
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 575 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN JUAN S/N SAN JUAN SIHUAS