Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en...

Servicio de Corte de Material Suelto para la Ejecución del Proyecto ¿creación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Carretera Tramo Santiago de Oropel ¿ San Sebastian de Chamanabamba Distrito de Santo Domingo de Acobamba de la Provincia de Huancayo del Departamento de Junín Ii Etapa¿ C

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de Acobamba 20/08/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSDA-3 de Municipalidad Distrital de Santo Domingo de Acobamba fue adjudicada a YAURI POMA GABRIELA por S/ 85,244.39 el 03/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSDA-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143436
Contratado — proceso cerrado
S/ 85,244.39
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CORTE DE MATERIAL SUELTO PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN CARRETERA TRAMO SANTIAGO DE OROPEL ¿ SAN SEBASTIAN DE CHAMANABAMBA DISTRITO DE SANTO DOMINGO DE ACOBAMBA DE LA PROVINCIA DE HUANCAYO DEL DEPARTAMENTO DE JUNÍN II ETAPA¿ C

CP-ABR-1-2025-MDSDA-3
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
15/09/2025
Fin contrato
14/11/2025
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YAURI POMA GABRIELA
Monto adjudicado
S/ 85,244.39
2 postores presentados Valor referencial S/ 85,244.39

Contrato

Título
029-2025
Monto
Soles 85,244,39
Duración
60 días
15/09/2025 → 14/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

YAURI POMA GABRIELA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 85 244
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de Acobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SANTO DOMINGO DE ACOBAMBA HUANCAYO