Licitaciones Perú
Servicio de Arrendamiento de Bien Inmueble con Condiciones Bpa y...

Contratacion del Servicio de Arrendamiento de Bien Inmueble con Condiciones Bpa y Simple, para Almacenamiento de Equipos Biomedicos y Otros Bienes Hospitalarios, en el Marco del Plan de Trabajo para Custodia, Alamcenaje, Traslado y Verificacion de Especificaciones Tecnicas de Equipamiento y Mobilario Adquirido para el Hospital Regional de Pucallpa, en el Marco del Pi: "fortalecimiento de los Servicios de Salud del Hospital Regional de Pucallpa - Region Ucayali" Cui 2260211

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 18/12/2024 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-26-2024-GRU-GR-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-53-210
Cancelado — proceso cancelado
S/ 857,370.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE BIEN INMUEBLE CON CONDICIONES BPA Y SIMPLE, PARA ALMACENAMIENTO DE EQUIPOS BIOMEDICOS Y OTROS BIENES HOSPITALARIOS, EN EL MARCO DEL PLAN DE TRABAJO PARA CUSTODIA, ALAMCENAJE, TRASLADO Y VERIFICACION DE ESPECIFICACIONES TECNICAS DE EQUIPAMIENTO Y MOBILARIO ADQUIRIDO PARA EL HOSPITAL REGIONAL DE PUCALLPA, EN EL MARCO DEL PI: "FORTALECIMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL HOSPITAL REGIONAL DE PUCALLPA - REGION UCAYALI" CUI 2260211

CP-SM-26-2024-GRU-GR-CS-1
Publicado
18/12/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
2025-03-25 · PDF
Ver documento
RAR
2025-03-25 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 298 968
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 768 762
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192