Licitaciones Perú
Servicio de Raciones Alimenticias de Personal de Guardia y...

Servicio de Raciones Alimenticias de Personal de Guardia y Pacientes Hospitalizados del Hospital de Huaycán

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan 14/11/2022 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-HH-1 de Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan fue adjudicada a CONSORCIO ALIMENTOS MASALIM por S/ 3,951,018.00 el 14/03/2023. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-HH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200576-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,087,461.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RACIONES ALIMENTICIAS DE PERSONAL DE GUARDIA Y PACIENTES HOSPITALIZADOS DEL HOSPITAL DE HUAYCÁN

CP-SM-1-2022-HH-1
Publicado
14/11/2022
Inicio contrato
18/04/2023
Fin contrato
17/04/2025
Adjudicación
14/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALIMENTOS MASALIM
Monto adjudicado
S/ 3,951,018.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 4,087,461.50 Se adjudicó 3,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°004-2023-HH
Monto
Soles 3,951,018,00
Duración
730 días
18/04/2023 → 17/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-07 · PDF
Ver documento
DOCX
2023-02-13 · DOCX
Ver documento
PDF
2023-02-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-14 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO JM SERVICIOS DE ALIMENTACION Y CATERING
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES RECUAY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 6 679 950
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 145 650
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 156 240

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI SN ZONA B HUAYCAN UCV 42ATE ATE LIMA
Teléfono
3716797