Licitaciones Perú
Alquiler de Estacionamiento Vehicular para el Tribunal Constitucional

Servicio de Alquiler de Estacionamiento Vehicular para el Tribunal Constitucional

Tribunal Constitucional 28/10/2019 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-TC-1 de Tribunal Constitucional fue adjudicada a LOS PORTALES ESTACIONAMIENTOS OPERADORA S.A. por S/ 566,400.00 el 03/12/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-TC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-31-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 566,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE ESTACIONAMIENTO VEHICULAR PARA EL TRIBUNAL CONSTITUCIONAL

CP-SM-1-2019-TC-1
Publicado
28/10/2019
Inicio contrato
29/02/2020
Fin contrato
27/02/2022
Adjudicación
03/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOS PORTALES ESTACIONAMIENTOS OPERADORA S.A.
Monto adjudicado
S/ 566,400.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 566,400.00

Contrato

Título
025-2019-TC
Monto
Soles 566,400,00
29/02/2020 → 27/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-11-14 · PDF
Ver documento

Postores (2)

48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS PORTALES ESTACIONAMIENTOS OPERADORA S.A. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Tribunal Constitucional acumula 1 laudo arbitral desde 2009, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 9 112en disputa
1,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Tribunal Constitucional
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANCASH 390 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4275814