Licitaciones Perú
Suministro de Eléctrico Domiciliario en Zonas Urbanas en el Sector de...

Ampliacion del Servicio de Suministro Eléctrico Domiciliario en Zonas Urbanas en el Sector de Upis Sol Naciente Distrito de Grocio Prado de la Provincia de Chincha del Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Grocio Prado Chincha 29/05/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2026-MDGP-1 de Municipalidad Distrital de Grocio Prado fue adjudicada a A & C CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L. por S/ 769,010.24 el 18/06/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2026-MDGP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1224957
Contratado — proceso cerrado
S/ 809,484.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AMPLIACION DEL SERVICIO DE SUMINISTRO ELÉCTRICO DOMICILIARIO EN ZONAS URBANAS EN EL SECTOR DE UPIS SOL NACIENTE DISTRITO DE GROCIO PRADO DE LA PROVINCIA DE CHINCHA DEL DEPARTAMENTO DE ICA

LP-ABR-6-2026-MDGP-1
Publicado
29/05/2026
Inicio contrato
11/08/2026
Fin contrato
31/10/2026
Adjudicación
18/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A & C CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 769,010.24
10 postores presentados Valor referencial S/ 809,484.46 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato 09-2026-licitacion publica abreviada de obras n°06-2026-MDGP
Monto
Soles 769,010,24
Duración
81 días
11/08/2026 → 31/10/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:58

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-06-12 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO DISEGNI
Ver historial
57 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 1 892 924
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 461 048
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 3 788 273
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966
Ver historial
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 079 965

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Grocio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 101 GROCIO PRADO CHINCHA