Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal de la Corte...

Adquisicion de Uniforme Institucional para el Personal de la Corte Superior de Justicia de Ancash

Corte Superior de Justicia de Ancash 26/07/2022 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS-CSJAN/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Ancash fue adjudicada a SPORT PACIFIC REPRESENTACIONES S.A. por S/ 439,500.00 el 15/09/2022. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS-CSJAN/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200521-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 450,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ANCASH

LP-SM-1-2022-CS-CSJAN/PJ-1
Publicado
26/07/2022
Inicio contrato
10/10/2022
Fin contrato
08/01/2023
Adjudicación
15/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SPORT PACIFIC REPRESENTACIONES S.A.
Monto adjudicado
S/ 439,500.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 450,000.00 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 02-2022-P-CSJAN-PJ y Contrato N° 03-2022-P-CSJAN-PJ
Monto
Soles 439,500,00
Duración
90 días
10/10/2022 → 08/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
TAMBO ENGINEERING & GENERAL SERVICES S.A.C.
Ver historial
FARAGAEL S.R.L.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
V & E EFFICENT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 698 740
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
MIRNI S.A.
Ver historial
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 2 709 316

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Ancash acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 357 550en disputa
12,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Ancash
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PALACIO JUDICIAL - PLAZA DE ARMAS S/N HUARAZ HUARAZ