Licitaciones Perú
Suministro de S en la Unidad Operativa San Francisco, U.E. Ayacucho de...

Servicio de Inventario de los Suministros en la Unidad Operativa San Francisco, U.E. Ayacucho de Electrocentro

La licitación CP-SM-10-2023-ELCTO S.A.-1 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A. fue adjudicada a DLM INGENIERIA E INNOVACION S.A.C. por S/ 855,003.00 el 12/07/2023. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-10-2023-ELCTO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200192-49
Contratado — proceso cerrado
S/ 886,107.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INVENTARIO DE LOS SUMINISTROS EN LA UNIDAD OPERATIVA SAN FRANCISCO, U.E. AYACUCHO DE ELECTROCENTRO

CP-SM-10-2023-ELCTO S.A.-1
Publicado
31/05/2023
Inicio contrato
19/08/2023
Fin contrato
15/06/2024
Adjudicación
12/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DLM INGENIERIA E INNOVACION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 855,003.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 886,107.00 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO GR 91-2023/ELCTO
Monto
Soles 855,003,00
Duración
301 días
19/08/2023 → 15/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-12 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 7 974 546
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VEGA ZAVALA JORGE ALEXANDER
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 1 739 046
DALIN ELECTRIC S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 186 246
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 265 000
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 279 000
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 000
TRIDELTA INGENIEROS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SGEIM SOLUTION ENGINEERS S.A.C.
Ver historial
DLM INGENIERIA E INNOVACION S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A. acumula 16 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 19 747 882en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Indemnización por daños y perjuicios · 7Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS 641 HUANCAYO JUNIN HUANCAYO HUANCAYO