Licitaciones Perú
Consultoría para Obra, para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: "...

Servicio de Consultoria de Obra, para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: " Mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en I.E. 38725 de Centro Poblado Agua Dulce Distrito de Anco de la Provincia de la Mar del Departamento de Ayacucho¿, Cui N°2665798

Municipalidad Distrital de Anco - la Mar 18/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA-LM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anco - la Mar fue adjudicada a OCAMPO PALOMINO CARLOS LUIS por S/ 164,119.20 el 03/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA-LM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-545-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 182,354.07
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA, PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: " MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E. 38725 DE CENTRO POBLADO AGUA DULCE DISTRITO DE ANCO DE LA PROVINCIA DE LA MAR DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿, CUI N°2665798

CP-ABR-1-2025-MDA-LM/CS-1
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
15/09/2025
Fin contrato
15/05/2026
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OCAMPO PALOMINO CARLOS LUIS
Monto adjudicado
S/ 164,119.20
7 postores presentados Valor referencial S/ 182,354.07 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
166-2025-MDA-LM/GM
Monto
Soles 164,119,20
Duración
242 días
15/09/2025 → 15/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 164 119
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anco - la Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL CHIQUINTIRCA ANCO ANCO LA MAR