Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de...

Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de los E.P. Chorrillos, E.P. Virgen de la Merced, E.P. Anexo Chorrillos, E.P. Virgen de Fatima

Inpe-direccion Regional Lima 04/09/2019 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2019-INPE/18-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a IBAÑEZ PUELLES ERNESTO ANTONIO por S/ 3,268,969.10 el 11/10/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2019-INPE/18-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10262-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,268,985.17
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS E.P. CHORRILLOS, E.P. VIRGEN DE LA MERCED, E.P. ANEXO CHORRILLOS, E.P. VIRGEN DE FATIMA

CP-SM-5-2019-INPE/18-1
Publicado
04/09/2019
Inicio contrato
21/10/2019
Fin contrato
20/10/2020
Adjudicación
11/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IBAÑEZ PUELLES ERNESTO ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 3,268,969.10
7 postores presentados Valor referencial S/ 3,268,985.17 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
27-2019-INPE/18
Monto
Soles 1,629,447,50
21/10/2019 → 20/10/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-11 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

EXFUSE SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GLOBAL BELLS GROUP E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 7 798 207

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA