Licitaciones Perú
Obra de construcción: Sistema de Riego del Canal Acequia Grande del Centro...

Contratación para la Ejecución de la Obra Construccion del Sistema de Riego del Canal Acequia Grande del Centro Poblado Menor de Talabaya Distrito de Estique ¿ Tarata ¿ Tacna

Municipalidad Distrital de Estique 20/11/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170996
Cancelado — proceso cancelado
S/ 507,809.58
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA CONSTRUCCION DEL SISTEMA DE RIEGO DEL CANAL ACEQUIA GRANDE DEL CENTRO POBLADO MENOR DE TALABAYA DISTRITO DE ESTIQUE ¿ TARATA ¿ TACNA

LP-ABR-1-2025-MDE-1
Publicado
20/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

consorcio inti
Ver historial
228 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 2 638 583
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 784 500
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 396 111

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Estique
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - ESTIQUE ESTIQUE TARATA
Teléfono
052425065