Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Primaria en el I.E. N° 20131 Jose...

Mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en el I.E. N° 20131 Jose Olaya Balandra Distrito de Cerro Azul de la Provincia de Cañete del Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de Cerro Azul 19/08/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CE/MDCA-1 de Municipalidad Distrital de Cerro Azul fue adjudicada a CONSORCIO CAÑETE por S/ 1,824,295.56 el 05/09/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CE/MDCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138329
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,824,295.56
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN EL I.E. N° 20131 JOSE OLAYA BALANDRA DISTRITO DE CERRO AZUL DE LA PROVINCIA DE CAÑETE DEL DEPARTAMENTO DE LIMA

LP-ABR-1-2025-CE/MDCA-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
15/05/2026
Fin contrato
31/05/2026
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CAÑETE
Monto adjudicado
S/ 1,824,295.56
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,824,295.56

Contrato

Título
005-2025-MDCA
Monto
Soles 1,824,295,56
Duración
16 días
15/05/2026 → 31/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO CAÑETE ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 43,8%
Monto adjudicado: S/ 4 404 225
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 041 360
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 445 530
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cerro Azul
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ALFONSO UGARTE NO 500 CERRO AZUL CAÑETE
Teléfono
3603075