Licitaciones Perú
Servicio de Lavado de Unidades Vehiculares y Maquinarias Pesada de...

Contratacion de Servicio de Lavado de Unidades Vehiculares y Maquinarias Pesada de la Municipalidad Provincial de Satipo

Municipalidad Provincial de Satipo 20/08/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MPS-1 de Municipalidad Provincial de Satipo fue adjudicada a GRUP & SOLUCIONES SEDANO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 283,515.00 el 01/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MPS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143134
Contratado — proceso cerrado
S/ 283,584.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE LAVADO DE UNIDADES VEHICULARES Y MAQUINARIAS PESADA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SATIPO

CP-ABR-4-2025-MPS-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
07/04/2026
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUP & SOLUCIONES SEDANO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 283,515.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 283,584.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N°009-2025-MPS/GM
Monto
Soles 283,515,00
Duración
209 días
10/09/2025 → 07/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 283 515

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Satipo acumula 7 laudos arbitrales desde 2009, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 3 269 296en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 4Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Satipo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COLONOS FUNDADORES NO 312 - SATIPO SATIPO SATIPO
Teléfono
064546720