Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Las Calles Hermanos Palla (pedro Pablo Pimentel / Julio...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento de las Calles Hermanos Palla (pedro Pablo Pimentel / Julio Rubio), Maria Lia Nodari (pedro Pablo Pimentel y Julio Rubio), Pedro Pablo Pimentel (maria Lia Nodari y Manuel Tello Encinas), Municipal (pasaje Municipal / Manuel Tello Encinas), Julio Rubio (maria Lia Nodari y Manuel Tello Encinas), Manuel Tello Encinas (pedro Pablo Pimentel / Julio Rubio) del Centro Poblado de Intuto, Distrito de el Tigre, Provincia de Loreto, Región Loreto

Municipalidad Distrital el Tigre 22/04/2019 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-569860
Nulo — proceso cancelado
S/ 9,307,349.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LAS CALLES HERMANOS PALLA (PEDRO PABLO PIMENTEL / JULIO RUBIO), MARIA LIA NODARI (PEDRO PABLO PIMENTEL Y JULIO RUBIO), PEDRO PABLO PIMENTEL (MARIA LIA NODARI Y MANUEL TELLO ENCINAS), MUNICIPAL (PASAJE MUNICIPAL / MANUEL TELLO ENCINAS), JULIO RUBIO (MARIA LIA NODARI Y MANUEL TELLO ENCINAS), MANUEL TELLO ENCINAS (PEDRO PABLO PIMENTEL / JULIO RUBIO) DEL CENTRO POBLADO DE INTUTO, DISTRITO DE EL TIGRE, PROVINCIA DE LORETO, REGIÓN LORETO

LP-SM-2-2019-MDT-1
Publicado
22/04/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2019-04-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-11-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

MAJORNI CONTRATISTAS Y CONSULTORES SRL
Ver historial
CLASILL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
PATRICK S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 634 304
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES AGRICOLAS Y CONSTRUCCION CIVIL EIRL
Ver historial
AZELCAR - CONSULTORES GENERALES S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 112 985 194
BH Y CB CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
JUANCO E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA MOBILIARIA E INMOBILIARIA DEL AMAZONAS S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital el Tigre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUQUE HERRERA S/N INSTITUTO TIGRE LORETO
Teléfono
253853