Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Infraestructura Física de Inmuebles; Eess:...

Servicio de Mantenimiento Correctivo de Infraestructura Física de Inmuebles; Eess: P.S. Tuco

Gobierno Regional Huancavelica Red de Salud Angaraes 29/08/2025 61 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-C-RSA/HVCA-1 de Gobierno Regional Huancavelica Red de Salud Angaraes fue adjudicada a CONSORCIO LANDEO por S/ 105,436.12 el 24/09/2025. Compitieron 61 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-C-RSA/HVCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146989
Contratado — proceso cerrado
S/ 118,931.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE INFRAESTRUCTURA FÍSICA DE INMUEBLES; EESS: P.S. TUCO

CP-ABR-6-2025-C-RSA/HVCA-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
18/10/2025
Fin contrato
11/11/2025
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LANDEO
Monto adjudicado
S/ 105,436.12
61 postores presentados Valor referencial S/ 118,931.96 Se adjudicó 11,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°002-2025-RSA/OA
Monto
Soles 105,436,12
Duración
24 días
18/10/2025 → 11/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-29 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (61)

Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 551 900
CONSORCIO LANDEO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 105 436
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 353 422
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 169 999
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 119 637
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 169 000
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 244 850
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 140 000
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 521 790
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 788 888
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 65 000
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 48 155
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 232 000
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 310 700
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 99 858
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 83 000
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 99 850
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 140 606
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 101 000

Entidad contratante

Gobierno Regional Huancavelica Red de Salud Angaraes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LIMA LIRCAY ANGARAES
Teléfono
067458281