Licitaciones Perú
Servicio de Mensajería Local, Nacional e Internacional para el...

Servicio de Mensajería Local, Nacional e Internacional para el Tribunal Constitucional

Tribunal Constitucional 11/02/2020 16 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2020-TC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-31-4
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 453,233.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERÍA LOCAL, NACIONAL E INTERNACIONAL PARA EL TRIBUNAL CONSTITUCIONAL

CP-SM-1-2020-TC-1
Publicado
11/02/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-03-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 935
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DOC FLOW SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - DOC FLOW S.A.C.
Ver historial
ELITE EXPRESS COURIER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 70 280
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
MACRO POST S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO APOYO - USA
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO CA & PE
Ver historial
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION TITICACA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Tribunal Constitucional acumula 1 laudo arbitral desde 2009, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 9 112en disputa
1,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Tribunal Constitucional
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANCASH 390 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4275814