Licitaciones Perú
Compra de Suministro e Instalacion de Estructura Metalica y...

Adquisicion de Suministro e Instalacion de Estructura Metalica y Cobertura Componente 1, Componente 2, Componente 3 y Componente 4 a Todo Costo, Según Especificaciones Tecnicas para la Meta Instalacion del Servicio Educativo del Nivel Inicial Escolarizado Ciclo Ii en la I.E.I N 707 del Centro Poblad

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 25/08/2025 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-158-2025-OC/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145009
Desierto — nadie ganó
S/ 289,182.16
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO E INSTALACION DE ESTRUCTURA METALICA Y COBERTURA COMPONENTE 1, COMPONENTE 2, COMPONENTE 3 Y COMPONENTE 4 A TODO COSTO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA LA META INSTALACION DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL INICIAL ESCOLARIZADO CICLO II EN LA I.E.I N 707 DEL CENTRO POBLAD

LP-ABR-158-2025-OC/GR PUNO-1
Publicado
25/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 6 276 695
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 78 209
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 724 750
Ver historial
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 370 000
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 256 888
115 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 691 986
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 756 000
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
181 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 572 346
61 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 569 301
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 256 700
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 867 051
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 482 145

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517