Licitaciones Perú
Elaboración de Diagnostico para la Determinacion de Cartera de...

Servicio de Evaluacion y Elaboración de Diagnostico para la Determinacion de Cartera de Inversiones para la Rehabilitacion de Captaciones de Agua Subterranea por Bombeo

Nomenclatura CP-SM-1-2020-OTASS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-621455
Desierto — nadie ganó
S/ 1,504,778.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EVALUACION Y ELABORACIÓN DE DIAGNOSTICO PARA LA DETERMINACION DE CARTERA DE INVERSIONES PARA LA REHABILITACION DE CAPTACIONES DE AGUA SUBTERRANEA POR BOMBEO

CP-SM-1-2020-OTASS-1
Publicado
10/03/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-07-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-08-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-03-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES HIDROMAS E.I.R.L.
Ver historial
OPTIMIZACION HIDRAULICA BRAZANNI S.A.C. - OHB S.A.C.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 440 000
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 432 040
PEREZ CASTELO JULIO CESAR
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 128 000
YAQU SOLUCIONES INTEGRALES SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
SUEZ WATER ADVANCED SOLUTIONS PERU S.A.C.
Ver historial
QUOTREX PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Tecnico de la Administracion de Servicios de Saneamiento acumula 5 laudos arbitrales desde 2024, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 057 384en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Ampliación del plazo contractual · 2Otros(especificar) · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Tecnico de la Administracion de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASEO DE LA REPUBLICA NRO 3361 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
2117930