Licitaciones Perú
Compra de Maquinarias Pesadas y Livianas del Componente Ii del...

Adquisición de Maquinarias Pesadas y Livianas del Componente Ii del Proyecto de Inversión Pública: Mejoramiento y Ampliacion de la Capacidad Operativa de los Servicios de Maquinarias de la Gerencia Territorial de Atalaya, Distrito de Raymondi, Provincia de Atalaya, Departamento de Ucayali - Cui 2448558

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi 24/05/2023 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-GRU-GTA-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-raymondi fue adjudicada a ITALTRAC SELVA SAC por S/ 4,670,000.00 el 27/06/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-GRU-GTA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10611-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,363,507.84
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Maquinarias Pesadas y Livianas del COMPONENTE II del Proyecto de Inversión Pública: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LOS SERVICIOS DE MAQUINARIAS DE LA GERENCIA TERRITORIAL DE ATALAYA, DISTRITO DE RAYMONDI, PROVINCIA DE ATALAYA, DEPARTAMENTO DE UCAYALI - CUI 2448558

LP-SM-2-2023-GRU-GTA-CS-1
Publicado
24/05/2023
Inicio contrato
18/07/2023
Fin contrato
01/08/2023
Adjudicación
27/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ITALTRAC SELVA SAC
Monto adjudicado
S/ 4,670,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 5,363,507.84 Se adjudicó 12,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES Nº003-2023
Monto
Soles 182,000,00
Duración
14 días
18/07/2023 → 01/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-05-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

14 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 943 779
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
ITALTRAC SELVA SAC ★ Ganador
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
Ver historial
14 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 8 992 700

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RIMAC Y CALLE IQUITOS ATALAYA RAYMONDI ATALAYA