Licitaciones Perú
Servicio de Fiscalizacion Control y Sancion del Servicio de...

Servicio de Fiscalizacion Control y Sancion del Servicio de Transporte Publico Especial de Pasajeros y Carga en Vehiculos Menores del Distrito de Carabayllo

Municipalidad Distrital de Carabayllo 23/05/2018 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-CS/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Carabayllo fue adjudicada a CONSORCIO CORINTRANS por S/ 462,000.00 el 28/06/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-CS/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1312-40
Nulo — proceso cancelado
S/ 462,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FISCALIZACION CONTROL Y SANCION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE PUBLICO ESPECIAL DE PASAJEROS Y CARGA EN VEHICULOS MENORES DEL DISTRITO DE CARABAYLLO

CP-SM-1-2018-CS/MDC-1
Publicado
23/05/2018
Inicio contrato
11/07/2018
Fin contrato
11/01/2019
Adjudicación
28/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CORINTRANS
Monto adjudicado
S/ 462,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 462,000.00

Contrato

Título
026-2018-CS/MDC
Monto
Soles 462,000,00
11/07/2018 → 11/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-04-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-04-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-06-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-23 · PDF
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO CORINTRANS ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION DE INVESTIGACION DE LA INGENIERIA DEL TRANSITO Y TRANSPORTE EIRL
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Carabayllo acumula 5 laudos arbitrales desde 2013, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 544 910en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabayllo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU Nº1733 KM.18.5 CARABAYLLO LIMA