Licitaciones Perú
Servicio de Soporte Integral de Plataforma de Software Unicenter Ca

Servicio de Soporte Integral de Plataforma de Software Unicenter Ca

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil 13/12/2018 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-13-2018-RENIEC-1 de Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil fue adjudicada a CLARITY CONSULTING S.A.C. por S/ 796,500.00 el 31/01/2019.

Nomenclatura CP-SM-13-2018-RENIEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-30-58
Contratado — proceso cerrado
S/ 796,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SOPORTE INTEGRAL DE PLATAFORMA DE SOFTWARE UNICENTER CA

CP-SM-13-2018-RENIEC-1
Publicado
13/12/2018
Inicio contrato
21/02/2019
Fin contrato
20/02/2020
Adjudicación
31/01/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CLARITY CONSULTING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 796,500.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 796,500.00

Contrato

Título
N°015-2019-RENIEC/SERVICIOS
Monto
Soles 796,500,00
21/02/2019 → 20/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-01-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-31 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 45 532

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil acumula 30 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 10 462 122en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 11Penalidades · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE CENTRO CIVICO LIMA LIMA
Teléfono
3152700