Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Secundaria en I.E. San Isidro de...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Educación Secundaria en I.E. San Isidro de Totora de Centro Poblado San Isidro de Totora Distrito de San Pedro de Palco de la Provincia de Lucanas del Departamento de Ayacucho

Municipalidad Distrital de San Pedro de Palco 20/12/2024 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS-MDSPP-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Palco fue adjudicada a CONSORCIO & GRUPO LA VICTORIA por S/ 5,943,815.29 el 20/02/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS-MDSPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-566-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,604,239.21
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN I.E. SAN ISIDRO DE TOTORA DE CENTRO POBLADO SAN ISIDRO DE TOTORA DISTRITO DE SAN PEDRO DE PALCO DE LA PROVINCIA DE LUCANAS DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

LP-SM-1-2024-CS-MDSPP-1
Publicado
20/12/2024
Inicio contrato
25/03/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
20/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO & GRUPO LA VICTORIA
Monto adjudicado
S/ 5,943,815.29
22 postores presentados Valor referencial S/ 6,604,239.21 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025
Monto
Soles 5,943,815,29
Duración
371 días
25/03/2025 → 31/03/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO & GRUPO LA VICTORIA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 444 358
Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 34 632 431
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 447 348
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 3 930 438
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 57 377 140

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Palco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN PEDRO DE PALCO SAN PEDRO DE PALCO LUCANAS