Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en Vias de Acceso con...

Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en Vias de Acceso con Veredas Peatonal Comunidad de Lago Maquia Distrito de Maquia de la Provincia de Requena del Departamento de Loreto.

Municipalidad Distrital de Maquia 25/08/2023 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-CS-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Maquia fue adjudicada a CABALLERO CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L. por S/ 4,490,000.00 el 28/09/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-CS-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1514-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,820,390.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN VIAS DE ACCESO CON VEREDAS PEATONAL COMUNIDAD DE LAGO MAQUIA DISTRITO DE MAQUIA DE LA PROVINCIA DE REQUENA DEL DEPARTAMENTO DE LORETO.

LP-SM-1-2023-CS-MDM-1
Publicado
25/08/2023
Inicio contrato
04/10/2023
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
28/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CABALLERO CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 4,490,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 4,820,390.19 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2023
Monto
Soles 4,490,000,00
Duración
88 días
04/10/2023 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-08-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-28 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 17 271 723

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Maquia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MAQUIA MAQUIA REQUENA
Teléfono
065-225540