Licitaciones Perú
Compra de Semilla Hijuelo de Plátano - Musaceae Var Bellaco para...

Adquisición de Semilla Hijuelo de Plátano - Musaceae Var Bellaco para el Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en las 3 Cadenas Productivas Agrícolas de Pequeños Productores en 10 Microcuencas del Distrito de Rio Negro - Provincia de Satipo - Junin

Municipalidad Distrital de Rio Negro 18/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-DEC/MDRN-1 de Municipalidad Distrital de Rio Negro fue adjudicada a GRUPO COSISET PERU S.A.C. por S/ 58,500.00 el 02/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-DEC/MDRN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170944
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEMILLA HIJUELO DE PLÁTANO - MUSACEAE VAR BELLACO PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LAS 3 CADENAS PRODUCTIVAS AGRÍCOLAS DE PEQUEÑOS PRODUCTORES EN 10 MICROCUENCAS DEL DISTRITO DE RIO NEGRO - PROVINCIA DE SATIPO - JUNIN

LP-ABR-11-2025-DEC/MDRN-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
18/12/2025
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO COSISET PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 58,500.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 58,500.00

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 004-2025-OGA/MDRN
Monto
Soles 58,500,00
Duración
2 días
16/12/2025 → 18/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 375 521
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 137 100
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 277 100
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 572 970

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Negro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DE LA PAZ S/N RIO NEGRO SATIPO
Teléfono
948692844