Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Proyecto: "construccion de Ambiente de...

Contratacion del Servicio de Ejecucion del Proyecto: "construccion de Ambiente de Preparacion y Expendio de Alimentos; Remodelacion de Juegos Infantiles e Inclusivos; en el (la) I.E. 580 Distrito de Santa Rosa de Sacco, Provincia Yauli, Departamento Junin", Cui N.º 2607309

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco 02/07/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSRS/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco fue adjudicada a PAGA INGENIEROS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 329,205.38 el 17/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSRS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1179-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 346,531.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EJECUCION DEL PROYECTO: "CONSTRUCCION DE AMBIENTE DE PREPARACION Y EXPENDIO DE ALIMENTOS; REMODELACION DE JUEGOS INFANTILES E INCLUSIVOS; EN EL (LA) I.E. 580 DISTRITO DE SANTA ROSA DE SACCO, PROVINCIA YAULI, DEPARTAMENTO JUNIN", CUI N.º 2607309

LP-ABR-1-2025-MDSRS/C-1
Publicado
02/07/2025
Inicio contrato
16/09/2025
Fin contrato
01/02/2026
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PAGA INGENIEROS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 329,205.38
9 postores presentados Valor referencial S/ 346,531.98 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025-MDSRS
Monto
Soles 329,205,38
Duración
138 días
16/09/2025 → 01/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 329 205

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIANO MELGAR NO 208 SANTA ROSA DE SACCO YAULI
Teléfono
392672