Licitaciones Perú
Compra de Correas y Polos para el Personal de Tsmv - Pp 0135

Adquisicion de Correas y Polos para el Personal de Tsmv - Pp 0135

Ejercito Peruano 29/05/2023 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-11-2023-EP/UO 0732-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA DE PRODUCTOS EN GENERAL E.I.R.L. por S/ 885,980.00 el 25/07/2023. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-11-2023-EP/UO 0732-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10247-299
Contratado — proceso cerrado
S/ 887,782.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CORREAS Y POLOS PARA EL PERSONAL DE TSMV - PP 0135

LP-SM-11-2023-EP/UO 0732-1
Publicado
29/05/2023
Inicio contrato
16/08/2023
Fin contrato
13/10/2023
Adjudicación
25/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA DE PRODUCTOS EN GENERAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 885,980.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 887,782.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
000000071
Monto
Soles 885,980,00
Duración
58 días
16/08/2023 → 13/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

REYNOSO ROMERO ARTHUR JAIR
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
VERBESSERN LOGISTICA Y APROVISIONAMIENTO S.A.C.
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UMBRELLA SMART INVESTMENT S.A.C.
Ver historial
ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 976 938
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
CORPORACION RECAJOMA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 545 350
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 254 674

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695