Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza e Higiene Hospitalaria de la Unidad Ejecutora...

Servicio de Limpieza e Higiene Hospitalaria de la Unidad Ejecutora N 404 Hospital Ii-2 Tarapoto, Banco de Sangre Regional y Laboratorio Referencial Periodo del 01 de Julio del 2022 Al 30 de Junio del 2024

La licitación CP-SM-1-2022-CS/UEHII2T-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a PRESTIGE SERVICE SOCIEDAD ANÓNIMA - PRESTIGE SERVICE S.A. por S/ 6,960,000.00 el 30/05/2022. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-CS/UEHII2T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-798945
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,960,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA E HIGIENE HOSPITALARIA DE LA UNIDAD EJECUTORA N 404 HOSPITAL II-2 TARAPOTO, BANCO DE SANGRE REGIONAL Y LABORATORIO REFERENCIAL PERIODO DEL 01 DE JULIO DEL 2022 AL 30 DE JUNIO DEL 2024

CP-SM-1-2022-CS/UEHII2T-1
Publicado
25/04/2022
Inicio contrato
01/07/2022
Fin contrato
30/06/2024
Adjudicación
30/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRESTIGE SERVICE SOCIEDAD ANÓNIMA - PRESTIGE SERVICE S.A.
Monto adjudicado
S/ 6,960,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 6,960,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 19-2022
Monto
Soles 6,960,000,00
Duración
730 días
01/07/2022 → 30/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2022-04-25 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-17 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2022-05-17 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-30 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 82 793
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 080 000
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 73 351 390
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN