Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Saneamiento Ambiental para el Ministerio...

Servicio de Limpieza y Saneamiento Ambiental para el Ministerio Público - Distrito Fiscal de Amazonas

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Amazonas 22/12/2022 26 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MP-GA-AMAZONAS-1 de Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Amazonas fue adjudicada a EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES "LEOMIL" SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 3,104,216.40 el 27/02/2023. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MP-GA-AMAZONAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-35857-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,376,459.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO AMBIENTAL PARA EL MINISTERIO PÚBLICO - DISTRITO FISCAL DE AMAZONAS

CP-SM-1-2022-MP-GA-AMAZONAS-1
Publicado
22/12/2022
Inicio contrato
01/04/2023
Fin contrato
31/03/2025
Adjudicación
27/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES "LEOMIL" SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 3,104,216.40
26 postores presentados Valor referencial S/ 3,376,459.92 Se adjudicó 8,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2023-MP-GA-AMAZONAS
Monto
Soles 3,104,216,40
Duración
730 días
01/04/2023 → 31/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

GRUPO JKM SOLUCIONES EN LIMPIEZA
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 2 624 609
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
VINCES ASESORIA & PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 130 853
INVERSIONES Y SERVICIOS VIRGEN DE LAS MERCEDES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES DEK S.A.C.
Ver historial
GAM SERVICES S.A.C.
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COOPSOL DE LA AMAZONIA SERVICIOS EMPRESARIALES S.A.
Ver historial
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES "LEOMIL" SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA ★ Ganador
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Amazonas acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 168 347en disputa
4,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON ANGELA SABARBEIN C-2 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS AMAZONAS CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041477091