Licitaciones Perú
Compra de Por Suministro de Insumos Alimentarios para la Atención...

Adquisicion por Suministro de Insumos Alimentarios para la Atención Al Programa Vaso de Leche Periodo 2025.

Municipalidad Distrital de Sabaino 22/07/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sabaino fue adjudicada a BIOPRODUCE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 46,700.97 el 05/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135899
Contratado — proceso cerrado
S/ 46,706.03
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION POR SUMINISTRO DE INSUMOS ALIMENTARIOS PARA LA ATENCIÓN AL PROGRAMA VASO DE LECHE PERIODO 2025.

LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIOPRODUCE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 46,700.97
4 postores presentados Valor referencial S/ 46,706.03 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 75-2025-MDS-ANTABAMBA-APU
Monto
Soles 46,700,97
Duración
139 días
14/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
Ver historial
48 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 862 097

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sabaino
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VEINTE DE AGOSTO Y MUNICIPAL SABAINO ANTABAMBA
Teléfono
320215