Licitaciones Perú
Proyecto de La Represa de Laguna de Jatun Jumur en el Centro Poblado...

Contratación de Un Ejecutor de Obra para el Proyecto de Inversión Denominado Creación de la Represa de Laguna de Jatun Jumur en el Centro Poblado de Viscas del Distrito de Paucas, Provincia de Huari, Departamento de Ancash Ii Etapa.

Municipalidad Distrital de Paucas 07/07/2020 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Paucas fue adjudicada a CONSORCIO REPRESA J.J por S/ 1,979,914.53 el 11/08/2020. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-220-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,979,914.53
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE UN EJECUTOR DE OBRA PARA EL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO CREACIÓN DE LA REPRESA DE LAGUNA DE JATUN JUMUR EN EL CENTRO POBLADO DE VISCAS DEL DISTRITO DE PAUCAS, PROVINCIA DE HUARI, DEPARTAMENTO DE ANCASH II ETAPA.

LP-SM-1-2020-MDP/CS-1
Publicado
07/07/2020
Inicio contrato
28/08/2020
Fin contrato
30/11/2020
Adjudicación
11/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO REPRESA J.J
Monto adjudicado
S/ 1,979,914.53
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,979,914.53

Contrato

Título
LICITACIÓN PÚBLICA N° 001-2020-MDP/CS - PRIMERA CONVOCATORIA
Monto
Soles 1,979,914,53
Duración
94 días
28/08/2020 → 30/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

AMAZON GROUP CONSTRUCCION Y MINERIA SAC
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 028 494
MITH S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y PERFORADORAS FAGUSA S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO REPRESA J.J ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA TOBE S.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PAUCAS HUARI
Teléfono
0