Licitaciones Perú
Compra de Cuatro (04) Vehículos para las Sedes: Regional Ucayali...

Adquisición de Cuatro (04) Vehículos para las Sedes: Regional Ucayali Iiap; Dirección de Investigación en Diversidad Biológica Terrestre Amazónica - Dbio y Dirección de Aquarec y Ufctal / Iiap- Lima; del Instituto de Investigación de la Amazonia Peruana ¿ IIAP. por Relación de Ítems.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-IIAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171122
Cancelado — proceso cancelado
S/ 593,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CUATRO (04) VEHÍCULOS PARA LAS SEDES: REGIONAL UCAYALI IIAP; DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN EN DIVERSIDAD BIOLÓGICA TERRESTRE AMAZÓNICA - DBIO Y DIRECCIÓN DE AQUAREC Y UFCTAL / IIAP- LIMA; DEL INSTITUTO DE INVESTIGACIÓN DE LA AMAZONIA PERUANA ¿ IIAP. POR RELACIÓN DE ÍTEMS.

LP-SM-3-2025-IIAP-1
Publicado
19/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 601 800
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
14 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 8 992 700

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto de Investigaciones de la Amazonia Peruana - I.i.a.p. acumula 3 laudos arbitrales desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 399 546en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto de Investigaciones de la Amazonia Peruana - I.i.a.p.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES K.M. 2.5 SAN JUAN BAUTISTA MAYNAS
Teléfono
065263451