Licitaciones Perú
Compra de Repuestos (filtros) para la Flota Vehicular de la Pnp...

Adquisición de Repuestos (filtros) para la Flota Vehicular de la Pnp Pertenecientes a la Región Policial Junín, Hvca, Pasco y Divpol CHYO.

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo 27/02/2026 28 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-VIII DIRTEPOL HUANCAYO-1 de Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo fue adjudicada a AYUQUE HUAYLLANI ANDY FERNANDO por S/ 53,387.00 el 18/03/2026. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-VIII DIRTEPOL HUANCAYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10151-22
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 54,574.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS (FILTROS) PARA LA FLOTA VEHICULAR DE LA PNP PERTENECIENTES A LA REGIÓN POLICIAL JUNÍN, HVCA, PASCO Y DIVPOL CHYO.

LP-ABR-2-2026-VIII DIRTEPOL HUANCAYO-1
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AYUQUE HUAYLLANI ANDY FERNANDO
Monto adjudicado
S/ 53,387.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 54,574.00 Se adjudicó 2,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 287 319
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 172 400
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 149 999
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 582 922
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 74 990
112 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 630 931
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 42,1%
Monto adjudicado: S/ 1 329 325
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 295 724
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 902 778
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 4 154 497
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 99 460
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 324 883
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 124 990
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 289 980
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 268 387
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUZCO N° 666 HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
980121872