Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboración del Expediente Tecnico...

Contratación de Servicio de Consultoria para la Elaboración del Expediente Tecnico de la Ioarr: Renovación de Puente; en el (la) Camino Vecinal del C.P. de Topaya Distrito de Sayan, Provincia de Huaura, Departamento de Lima Cui N 2685983

Municipalidad Distrital de Sayan 16/10/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CS/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161239
Desierto — nadie ganó
S/ 110,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TECNICO DE LA IOARR: RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL DEL C.P. DE TOPAYA DISTRITO DE SAYAN, PROVINCIA DE HUAURA, DEPARTAMENTO DE LIMA CUI N 2685983

CP-ABR-2-2025-CS/MDS-1
Publicado
16/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 230 000
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 3 805 872
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 295 535
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sayan acumula 2 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 3 176 448en disputa
39,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE GRAU NO 258 SAYAN HUAURA
Teléfono
2371374