Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra ¿creacion del...

Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra ¿creacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Basico de las Localidades de Gentiles, Guayaquil, el Alamo, el Olimpo, Gentiles Bajo, San Isidro, el Pirco, Congona y los Romerillos; Distrito de Chontali, Jaen - Cajamarca"

Municipalidad Distrital de Chontali 02/12/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Chontali fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR ALPHA por S/ 412,542.13 el 27/01/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185413
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 412,542.13
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA ¿CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BASICO DE LAS LOCALIDADES DE GENTILES, GUAYAQUIL, EL ALAMO, EL OLIMPO, GENTILES BAJO, SAN ISIDRO, EL PIRCO, CONGONA Y LOS ROMERILLOS; DISTRITO DE CHONTALI, JAEN - CAJAMARCA"

CP-ABR-3-2025-MDCH/C-1
Publicado
02/12/2025
Adjudicación
27/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR ALPHA
Monto adjudicado
S/ 412,542.13
11 postores presentados Valor referencial S/ 412,542.13

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
5 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 722 854
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 2 120 285
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 94 000
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chontali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON COMERCIO S/N PLAZA DE ARMAS CHONTALI CHONTALI JAEN