Licitaciones Perú
Compra de Camioneta Pick Up 4x4 Doble Cabina para el Proyecro...

Contratacion para la Adquisicion de Camioneta Pick Up 4x4 Doble Cabina para el Proyecro Denominado: ¿mejoramiento del Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Promocion Agricola y Pecuaria en el Distrito de Camilaca, Provincia de Candarave, Departamento de Tacna¿ Cui 2635967

Municipalidad Distrital de Camilaca 24/07/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Camilaca fue adjudicada a JM JIMENEZ E.I.R.L. por S/ 197,000.00 el 11/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1858-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 198,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICION DE CAMIONETA PICK UP 4X4 DOBLE CABINA PARA EL PROYECRO DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA PROMOCION AGRICOLA Y PECUARIA EN EL DISTRITO DE CAMILACA, PROVINCIA DE CANDARAVE, DEPARTAMENTO DE TACNA¿ CUI 2635967

LP-ABR-1-2025-CS/MDC-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
28/08/2025
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JM JIMENEZ E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 197,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 198,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025-GM-MDC
Monto
Soles 197,000,00
Duración
9 días
19/08/2025 → 28/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 840 780
JM JIMENEZ E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
92 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 221 320

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Camilaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N 2DO PISO CAMILACA CANDARAVE
Teléfono
414356