Licitaciones Perú
Compra de Material Granular y Arena Gruesa para la Ioarr:...

Adquisicion de Material Granular y Arena Gruesa para la Ioarr: ¿renovación de Pavimento; en El(la) Asfaltado de la AV. Malecon Huallaga, JR. Abancay, JR. Arequipa, JR. Cajamarca, JR. Tacna, JR. Cerro de Pasco y JR. Ancash de la Zona Cero del Distrito de Amarilis

Gobierno Regional de Huanuco-transportes Huanuco 09/10/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-DRTC/CS-1 de Gobierno Regional de Huanuco-transportes fue adjudicada a DOROTEO PERALTA RICHARD MICHELE por S/ 184,060.00 el 11/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-DRTC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158856
Con ganador — resultado confirmado
S/ 184,060.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL GRANULAR Y ARENA GRUESA PARA LA IOARR: ¿RENOVACIÓN DE PAVIMENTO; EN EL(LA) ASFALTADO DE LA AV. MALECON HUALLAGA, JR. ABANCAY, JR. AREQUIPA, JR. CAJAMARCA, JR. TACNA, JR. CERRO DE PASCO Y JR. ANCASH DE LA ZONA CERO DEL DISTRITO DE AMARILIS

LP-ABR-7-2025-DRTC/CS-1
Publicado
09/10/2025
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOROTEO PERALTA RICHARD MICHELE
Monto adjudicado
S/ 184,060.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 184,060.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 594 000
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 79 500
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 1 206 372

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 550 000en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GENERAL PRADO 911 HUANUCO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062513402