Licitaciones Perú
Compra de Generador de Nitrogeno para la Ioarr: "adquisicion de...

Adquisicion de Generador de Nitrogeno para la Ioarr: "adquisicion de Equipo para Inseminación Artificial Demostrativo, en el (la) Direccion Regional de Agricultura, Distrito de el Tambo, Provincia de Huancayo, Departamento Junin"

Gobierno Regional de Junin-agricultura 06/06/2024 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-GRJ-DRA/CS-1 de Gobierno Regional de Junin-agricultura fue adjudicada a PSA GROUP S.A.C. por S/ 809,980.00 el 05/08/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-GRJ-DRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1022717
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 820,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GENERADOR DE NITROGENO PARA LA IOARR: "ADQUISICION DE EQUIPO PARA INSEMINACIÓN ARTIFICIAL DEMOSTRATIVO, EN EL (LA) DIRECCION REGIONAL DE AGRICULTURA, DISTRITO DE EL TAMBO, PROVINCIA DE HUANCAYO, DEPARTAMENTO JUNIN"

LP-SM-1-2024-GRJ-DRA/CS-1
Publicado
06/06/2024
Adjudicación
05/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PSA GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 809,980.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 820,000.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-06-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-07-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 339 880
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 103 000
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 151 990
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 164 980
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 252 495
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 184 002
Ver historial
27 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 324 699
GRUPO CRYOMECH
Ver historial
PSA GROUP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 110 999

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL 507 HUANCAYO EL TAMBO HUANCAYO