Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Aforo y Rehabilitación del Pozo Tubular y de los Dos...

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Aforo y Rehabilitación del Pozo Tubular y de los Dos Reservorios Que Abastece el Distrito de Jaqui, Provincia de Caraveli, Región Arequipa¿

Municipalidad Distrital de Jaqui Caraveli 17/04/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDJ/C-1 de Municipalidad Distrital de Jaqui fue adjudicada a CONSORCIO VAVALE por S/ 295,455.00 el 07/05/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDJ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210788
Contratado — proceso cerrado
S/ 295,455.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL AFORO Y REHABILITACIÓN DEL POZO TUBULAR Y DE LOS DOS RESERVORIOS QUE ABASTECE EL DISTRITO DE JAQUI, PROVINCIA DE CARAVELI, REGIÓN AREQUIPA¿

LP-ABR-1-2026-MDJ/C-1
Publicado
17/04/2026
Inicio contrato
26/05/2026
Fin contrato
25/07/2026
Adjudicación
07/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VAVALE
Monto adjudicado
S/ 295,455.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 295,455.00

Contrato

Título
LICITACIÓN PÚBLICA ABREVIADA DE OBRAS N° 001-2026-MDJ/C-1
Monto
Soles 295,455,00
Duración
60 días
26/05/2026 → 25/07/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-07 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO VAVALE ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA LEIANHU S.A.C.
Ver historial
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 857 915

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jaqui
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS JAQUI CARAVELI
Teléfono
0