Licitaciones Perú
Compra de Componente Centro de Datos con Cui N° 2497562

Adquisicion de Componente Centro de Datos con Cui N° 2497562

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa Lima 28/02/2025 20 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-HEJCU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10217-16
Desierto — nadie ganó
S/ 5,386,096.79
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE COMPONENTE CENTRO DE DATOS con CUI N° 2497562

LP-SM-1-2025-HEJCU-1
Publicado
28/02/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-02-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 532 398
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 9 255 068
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 206 529
Ver historial
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 773 621
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 5 529 000
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 612 558
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 430
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
205 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 249 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 276 219en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Incumplimiento contratual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ROOSEVELT NRO 6355 6375 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
2418627