Licitaciones Perú
Proyecto de La Infraestructura de Riego Mediante Sistema de Bombeo...

¿creacion de la Infraestructura de Riego Mediante Sistema de Bombeo con Energia de Paneles Solares en las Localidades de Valparaiso y la Union, Distrito de Bajo Biavo - Bellavista - San Martin, con Ciu 2329165¿

Municipalidad Distrital de Bajo Biavo Lima 27/02/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDBB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Bajo Biavo fue adjudicada a CONSORCIO VALPARAISO por S/ 36,775,292.45 el 14/04/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDBB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1809-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 36,775,292.45
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CREACION DE LA INFRAESTRUCTURA DE RIEGO MEDIANTE SISTEMA DE BOMBEO CON ENERGIA DE PANELES SOLARES EN LAS LOCALIDADES DE VALPARAISO Y LA UNION, DISTRITO DE BAJO BIAVO - BELLAVISTA - SAN MARTIN, con CIU 2329165¿

LP-SM-1-2025-MDBB/CS-1
Publicado
27/02/2025
Inicio contrato
12/05/2025
Fin contrato
12/02/2026
Adjudicación
14/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VALPARAISO
Monto adjudicado
S/ 36,775,292.45
16 postores presentados Valor referencial S/ 36,775,292.45

Contrato

Título
CONTRATO N° 003-2025/MDBB-GM
Monto
Soles 36,775,292,45
Duración
276 días
12/05/2025 → 12/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-02-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-03-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-14 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO VALPARAISO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 36 775 292
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 674 807
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 685 750
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bajo Biavo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.VICTOR R. HAYA DE LA TORRE - NVO. LIMA BAJO BIAVO BELLAVISTA
Teléfono
942930244