Licitaciones Perú
Compra de Dispositivos Médicos para los Establecimientos de Salud...

Adquisición de Dispositivos Médicos para los Establecimientos de Salud de Nuestra Jurisdicción Sanitaria de la Dirección Sub Regional de Salud Luciano Castillo Colonna, con el Propósito de Frotalecer la Atención Integral a los Usuarios

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna Tumbes 20/08/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-DSRSLCC-2 de Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna fue adjudicada a INTERSHOPLAB S.A.C. por S/ 60,720.00 el 10/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-DSRSLCC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143428
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,720.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE NUESTRA JURISDICCIÓN SANITARIA DE LA DIRECCIÓN SUB REGIONAL DE SALUD LUCIANO CASTILLO COLONNA, CON EL PROPÓSITO DE FROTALECER LA ATENCIÓN INTEGRAL A LOS USUARIOS

LP-ABR-2-2025-DSRSLCC-2
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
26/09/2025
Fin contrato
20/10/2025
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTERSHOPLAB S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 60,720.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 60,720.00

Contrato

Título
022-2025
Monto
Soles 60,720,00
Duración
24 días
26/09/2025 → 20/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
42 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 975 286
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
38 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 1 634 361
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INTERSHOPLAB S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TRANSVERSAL TUMBES SULLANA PIURA PIURA