Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Ioarr: "renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Ioarr: "renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Carretera Central - Proyeccion Collata (puente Chacahuaro) del Distrito de Matucana, Provincia Huarochiri, Departamento Lima", con Cui N 2639524

Municipalidad Provincial de Huarochiri - Matucana 14/10/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MPH-M/C-1 de Municipalidad Provincial de Huarochiri - Matucana fue adjudicada a CONSORCIO CHACAHUARO por S/ 871,969.00 el 31/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPH-M/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155397
Contratado — proceso cerrado
S/ 871,969.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA IOARR: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL CARRETERA CENTRAL - PROYECCION COLLATA (PUENTE CHACAHUARO) DEL DISTRITO DE MATUCANA, PROVINCIA HUAROCHIRI, DEPARTAMENTO LIMA", CON CUI N 2639524

LP-ABR-4-2025-MPH-M/C-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
19/11/2025
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHACAHUARO
Monto adjudicado
S/ 871,969.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 871,969.00

Contrato

Título
017-2025-MPH-M/GM
Monto
Soles 871,969,00
Duración
89 días
19/11/2025 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO CHACAHUARO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 871 969
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 3 000
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huarochiri - Matucana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA INDEPENDENCIA No 117 MATUCANA HUAROCHIRI